Cabinets indépendants

Psychiatre

Dr Sandra Tu Quoc
FMH Psychiatrie et psychothérapie
026 422 37 44
sandra.tuquoc@bertigny.ch

Psychologues déléguées

Mathilde Desaintjean
Psychologue spécialiste en psychothérapie FSP
Systémique
Thérapie en français
078 614 49 02
mathilde.desaintjean@bertigny.ch

Carole Giroud
Psychologue spécialiste en psychothérapie FSP
Systémique
Thérapie en français
078 960 34 77
carole.giroud@bertigny.ch

Iwona Nowak
Psychologue FSP
en formation de spéc. en psychothérapie
cognitivo-comportementale
Thérapie en français et polonais
076 345 73 54
iwona.nowak@bertigny.ch

***********************************************************

Indépendants

Frédéric Leuba
Psychologue spécialiste en psychothérapie FSP
Psychomotricien
079 502 16 80
frederic.leuba@bertigny.ch
www.quelques-pas-dedans.ch

Sandrine Chalet Picard
Psychologue FSP
« Thérapie brève systémique et stratégique »
Enfants, adolescents et adultes
079 554 24 00
sandrine.chaletpicard@bertigny.ch
www.art-du-changement.ch

Alexandre Gomes de Oliveira
Psychologue spécialiste en psychothérapie FSP
Systémique
Adultes, adolescents et enfants
Consultations en français et en portugais
076 494 00 88
alexandre.oliveira@psychologie.ch
www.alexandreoliveira.ch

***********************************************************

Marie-José Bovet
Psychologue spécialiste en psychothérapie FSP
Infirmière indépendante en santé mentale
Approche TCC et EMDR adultes
076 326 33 17
marie-jose.bovet@bertigny.ch
www.psydom.ch

Gérard Villarejo
Infirmier en psychiatrie (Psydom),
Thérapeute TCC adultes
079 759 18 52
gerard.villarejo@bertigny.ch
www.psydom.ch

***********************************************************

Annalisa Cariboni
Psychologue spécialiste en psychothérapie FSP
Approche ACP
Adultes et adolescents
Thérapies en français et italien
079 837 70 55
annalisa.c@bluewin.ch

***********************************************************

Isabelle Moulin
Conseillère conjugale et thérapeute de couple ACTC
079 750 21 26
isabelle.moulin@bluewin.ch
www.espace-couples.ch