Dr Patrick Lavenex

Dr Patrick Lavenex
FMH Psychiatrie et psychothérapie
FMH Psychiatrie de consultation et de liaison
Thérapie individuelle, de couple et de famille
Thérapeute et superviseur systémique, de couple et de famille ASTHEFIS

Psychothérapie déléguée en
français/allemand/italien/
anglais

Tél. 026 422 37 32
Fax 026 422 27 76
info@bertigny.ch
centre.bertigny@hin.ch

Dr Adolfo Lopez Ibanez
FMH Psychiatrie et psychothérapie

Psychothérapie déléguée en
français/espagnol/danois

Tél. 026 422 37 45
Fax 026 422 27 76
info@bertigny.ch
centre.bertigny@hin.ch

Psychologues déléguées

Emilie Charrière
Psychologue FSP
Thérapie en français
077 539 07 68
emilie.charriere@bertigny.ch

Elodie Cochard
Psychologue FSP
Systémique
Thérapie en français
079 231 28 87
elodie.cochard@bertigny.ch

Jessica Cosandey (congé maternité)
Psychologue FSP
Thérapie en français
‭079 522 47 72‬
jessica.cosandey@bertigny.ch

Audrey Déglise
Psychologue
Thérapie en français
078 201 32 02
audrey.deglise@bertigny.ch

Tatiana Farage
Psychologue FSP
Thérapie en français
078 210 55 45
tatiana.farage@bertigny.ch

Louise Hjort Ayer
Psychologue FSP
Systémique
Thérapie en français/danois
079 889 77 52
louise.hjortayer@bertigny.ch

Aline Queloz
Psychologue FSP
Systémique
Thérapie en français
079 920 15 10
aline.queloz@bertigny.ch

Chantal Wiesner
Psychologue spécialiste en psychothérapie FSP
Systémique
Thérapie en français/allemand/anglais/espagnol
079 665 94 67
chantal.wiesner@bertigny.ch

Dominique Ruppen
Psychologue
Thérapie en français
078 353 90 30
dominique.ruppen@bertigny.ch