Dr Patrick Lavenex

Dr Patrick Lavenex
FMH Psychiatrie et psychothérapie
FMH Psychiatrie de consultation et de liaison
Thérapie individuelle, de couple et de famille
Thérapeute et superviseur systémique, de couple et de famille ASTHEFIS

Psychothérapie déléguée en
français/allemand/italien/
anglais/espagnol/danois

Tél. 026 422 37 32
Fax 026 422 27 76
info@bertigny.ch
centre.bertigny@hin.ch

Dr Adolfo Lopez Ibanez
FMH Psychiatrie et psychothérapie

Psychothérapie déléguée en
français/espagnol

Tél. 026 422 37 45
Fax 026 422 27 76
info@bertigny.ch
centre.bertigny@hin.ch

Psychologues déléguées

Roberta Andreetta di Blasio
Psychologue spécialiste en psychothérapie FSP
Systémique
Thérapie en français/italien
079 917 07 37
roberta.andreetta@bertigny.ch

Emilie Charrière
Psychologue FSP
Thérapie en français
077 539 07 68
emilie.charriere@bertigny.ch

Elodie Cochard
Psychologue FSP
Systémique
Thérapie en français
079 231 28 87
elodie.cochard@bertigny.ch

Jessica Cosandey
Psychologue FSP
Thérapie en français
‭079 522 47 72‬
jessica.cosandey@bertigny.ch

Myriam Cuennet
Psychologue spécialiste en psychothérapie FSP
Systémique
Spécialiste EMDR
Thérapie en français
076 453 01 06
myriam.cuennet@bertigny.ch

Cécile Dubey
Psychologue spécialiste en psychothérapie FSP
Systémique
Thérapie en français
079 922 89 02
cecile.dubey@bertigny.ch

Sybille Gerber
Psychologue spécialiste en psychothérapie FSP
Systémique, EMDR
Thérapie en français
078 976 81 18
sybille.gerber@bertigny.ch

Louise Hjort Ayer
Psychologue FSP
Systémique
Thérapie en français/danois
079 889 77 52
louise.hjortayer@bertigny.ch

Aline Queloz
Psychologue FSP
Systémique
Thérapie en français
079 920 15 10
aline.queloz@bertigny.ch

Vania Regard
Psychologue
Thérapie cognitive-comportementale
077 532 22 95
vania.regard@bertigny.ch

Chantal Wiesner (reprise en janvier 2020)
Psychologue spécialiste en psychothérapie FSP
Systémique
Thérapie en français/allemand/anglais/espagnol
079 665 94 67
chantal.wiesner@bertigny.ch